Расстояние между двумя станциями 784 км. Одновременно вышли навстречу друг другу с этих станций два

поезда. Они встретились через 8 ч. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Руслан.
784:8 = 43 (км\ч) - общая скорость двух поездов
х-скорость одного
х+10 - скорость 2-го
х+х+10 = 94
2х+10 = 94
2х = 94
х =47
47+10 = 57
Ответ: 47 км\ч; 57 км\ч