запиши в виде выражения периметр треугольника Если известно, что одна сторона = х дм , вторая =7

дм, третья =7 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Фахурдинова Дарина.
Формула такая:
P = x + 7*2
Отвечает Якупова Эльвира.
Р=х+7+7 Р=х+14 х=Р-14