две сумки с продуктами весят32 кг. еслив первую сумку добавить еще 3 кг продуктов,а во вторую 5 кг,

то масса обеех сумок будет одинаковая. какова начальная масса каждой сумки?

Ответы на вопрос

Отвечает Терек Алишер.

Возьмём начальный вес 1-ой сумки за х, а 2-ой за y.

Составим систему:

{x+y=32

{x+3=y+5

 

x=32-y

32-y+3=y+5

2y=30

y=15

x=32-y=17

 

Ответ: Изначальная масса 1-ой сумки 17 кг, а 2-ой - 15 кг.

Отвечает Умеров Али.

Пусть в одной сумке будет Х кг. продуктов, а во втром будет 32 - Х кг. в условии говорится что в 1 сумку добавили 3 кг., то тогда будет х + 3 кг. А во 2 добавили 5кг., а тогда будет 32 - х + 5. Составим уравнение и решим:

х + 3 = 32 - х + 5

2х = 32 + 5 - 3

2х = 34

х = 17 кг. масса 1 сумки

32 - 17 = 15 кг. масса 2 сумки.

Ответ: 17 кг, 15 кг.