В первом бидоне в 3 раза больше молока чем во 2. если из 1 перелить 20 литров молока во 2 то молока

в бидонах будет поровну.сколько молока в каждом бидоне. нужно моставить уровнение и записать пусть x это .........

Ответы на вопрос

Отвечает Никипелова Алёна.

если х     это  молоко в 2 бидоне 

тогда в первом     3х

3х-20=х+20

2x=40

x=20

20*3=60

 

 

 

Ответ 20 и 60