Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой ,которая была

длиннее первой на 9 км. Но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км/ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратный путь? Здесь должно быть 4 действия!

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховий Саша.

за 3 часа со скоростью 18 км\ч он проехал 54 км (18*3), обратная дорога на 9 км больше, то есть (54+9)км=63.
обратная скорость на 3км\ч больше, то есть (18+3)= 21
время=путь\скорость
63\21 = 3 часа, потребуется на обратный путь

Отвечает Царёва Татьяна.

18*3=54 км - расстояние

54+9=63 км - обратная дорога

18+3=21 км/ч - обратная скорость

63:21=3 ч - время на обратную дорогу