помогите сделайте Длина прямоугольника 15 см , а ширина составляет третью част его длины. Начерти

этот прямоугольник. Найди его периметр и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.
Ширина= 15:3=5 см 
Периметр= (15+5)*2=40 см 
Площадь= 15*5= 75 см кв.
Отвечает Богданов Вадим.
15:3*1=5см ширина
(15+5)*2=40см периметр
15*5=75см2 площадь