сумма площадей двух квадратов равна 80см в квадрате.Площадь одного из них составляет 20% этой

суммы.Вычислите периметры двух квадратов

Ответы на вопрос

Отвечает Агавич Александр.
80-100%
х-20%
х=80*20/100=16
S1=16
S2=80-16=64
a1=4, P1=4*4=16
a2=8, P2=8*4=32