найдите площадь треугольника,если его периметр равен 54,а радиус,вписанной в треугольник окружности

равен 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.
Площадь треугольника можно найти по формуле:
S = pr, где р - полупериметр, r - радиус вписанной окружности.

р = Р/2 = 54/2 = 27

S = 27 · 5 = 135