Функция y=3x+7. Найти значение функции, соответствующее значению аргумента : -1; 0. Найти, при

каком значении аргумента, значение функции равно 7; 13. Помогите, пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Мавлюдова Елизавета.
F(x)=3x+7

1) f(-1)= 3*(-1)+7=4
f(0)=3*0+7=7 
2) f(x)=3x+7
3x+7=7
3x=0
x=0   f(0)=7

3x+7=13
3x=6
x=2
f(2)=13