Найдите корень уравнения зр-1-(р+3)=1 20х=19-(3+12х) 12-(4х-18)=(36+4х)+(18-6х)

(0,5х+1,2)-(3,6-4,5х)=(4,8-0,3х)+(10,5х+0,6) Решите уравнение 2х-0,7х=0

Ответы на вопрос

Отвечает Давлитьяров Эмиль.

3p-1-p-3=1
2p=1+1+3
2p=5
p=2,5
 
20x=19-3-12x
20x+12x=16
32x=16
x=0,5

12-4x+18=36x+4x+18-6x
-4x-36x-4x+6x=18-12-18
-38x=-12
    12
x=----
    38

0,5x+1,2-3,6+4,5x=4,8-0,3x+10,5x+0,6
5x+0,3x-10,5x=5,4-1,2+3,6
-5,2x=7,8
x=-1,5

и самое последнее
1,3x=0
x=0