Пожалуйста помогите решить!Найти периметр треугольника если одна сторона равна 13см ,что в 2 раза

меньше другой и на 11 меньше третьей

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.
1-ая сторона - 13 см
2-ая сторона - 13 х 2 = 26 см
3-ья сторона - 13 + 11 = 24 см
Р = 13 + 26 + 24 = 63 см
Отвечает Часовской Вадим.

Если одна сторона треугольника 13 см, то вторая в 2 раза больше

13*2=26 (см);

третья сторона на 11 больше, чем 13 см

11+13=24 (см) - третья сторона

периметр треугольника - сумма всех сторон

13+26+24=63 (см) - периметр

Ответ: периметр треугольника 63 см.