Найти производную y=ln cos 2x+3/2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.

Ответ:

-2*tg2x+\frac{3}{2}

Пошаговое объяснение:

y'=(lncos2x+\frac{3}{2}x+1)'=(lncos2x)'+(\frac{3}{2}x)'+(1)'=\\=\frac{1}{cos2x} *(cos2x)'+\frac{3}{2}*1+0=\frac{1}{cos2x} *(-sin2x)*(2x)'+\frac{3}{2}=\\=-\frac{sin2x}{cos2x}*2+\frac{3}{2}=-2*tg2x+\frac{3}{2}