Мариус разрезает 5 кругов за 10 минут viorel разрезает 18 кругов за 6 минут в минутах, они

сократятся вместе, работая в том же темпе 49 кругов

Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.
10 мин * 60 = 600 с
600: 5 = 120 сек. Необходим Мариус. круг
6 мин * 60 = 360 с
360: 18 = 20 с Потребность Виорела круг
120: 20 = 6 раз дольше. Marius
M + V = 49
V = 6M
M + 6M = 49
M = 49: 7
M = 7 кругов делают Marius
V = 6 * 7
V = 42 круга делают Viorel
7 * 120 = 840 сек: 60 = 14 минут 
42 * 20 = 840 с: 60 = 14 мин.
Для 49 кругов им нужно 14 минут
Отвечает Шельомин Лёша.

Узнаем, что происходит за минуту. Это будет скорость или производительность.У Мариуса за 1 мин будет пол-круга (5\10=1\2=0,5)

У виореля будет 18\6=3 круга.

Значит, их совместная работа за минуту будет:

3+0,5=3,5 круга

Значит нужные 49 кругов они вместе разрежут :

49/3,5=14 минут