Упростите вырожение,найди его значение2,85х+4,6-3,05х при х=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Неделько Злата.
2,85х+4,6-3,05х при х=0,5
2,85х+4,6-3,05х = -0,2х+4,6= -0,2*0,5+4,6=-0,1+4,6=4,5