Длина прямоугольника в 5раз больше его ширины.Чему равна площадь данного прямоугольника,если его

ширина на 8см меньше длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Козловська Меланія.

Ответ:

20см^2

Пошаговое объяснение:

а - длина прямоугольника, см;

b - ширина прямоугольника, см

Согласно условию составляем систему уравнений:

5b=a

b+8=a

5b=b+8

5b-b=8

b=8/4=2см - ширина прямоугольника

5×2=10см - длина прямоугольника

S=10×2=20cм^2 - площадь прямоугольника