Помогите срочно 17+10:(14 6/25-11 37/50)-20 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.
1) Раскрываем скобки 14 6/25 - 11 37/50 = 2 1/2.
2) 10 : 2 1/2 = 4.
3 )17 + 4 = 21.
4) 21 - 20 = 1.
Ответ : 1.