У коли было 7 марок а у ромы 11 сколько марок рома подарил коле если у них марок стало поровну


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
Это же просто! 11 - 7 = 4  4 : 2 = 2
Ответ 2 марки. 
можно сделать проверку. у марок  ромы отнимаем 2 и получаем 9. к колиным маркам прибавляем 2 и получаем 9.
Отвечает Акимов Сергей.
11-2=9
7+2=9
Мы взяли у Ромы 2 марки и прибавили 2 марки к Коле