(24-6sin3x-3sin^23x)/6-3sin3x


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
 \frac{24-6sin3x-3 *sin^{2}3x }{6-3sin3x} =
1. -3sin²3x-6sin3x+24 квадратный трехчлен, разложить на множители: 
sin3x=t, -3t²-6t+24=0
D=324, t₁=-4, t₂=2
-3sin²3x-6sin3x+24=-3*(sin3x+4)*(sin3x-2)
2. сократить дробь:

= \frac{-3*(sin3x+4)*(sin3x-2)}{-3*(sin3x-2)} =sin3x+4

ответ: sin3x+4