стороны основания прямоугольного параллелепипела равны 2 см и 3см, а диагональ равна 7 см.найдите

площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.

1) Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда: S= 2(ab+ac+bc), где а,b и c - стороны основания и высота.
Для нахождения площади нам не хватает высоты, найдем её через формулу диагонали: d^2 = a^2 + b^2 + c^2. с ^2 = 49 - 9 - 4= 36 => c=6 см
S= 2(3*2+3*6+6*2) = 2*36= 72 см