1) 0.4(х-3)-1.6=5(0.1х-0.5) 2) 1.5(2х-5)+2х=5(0.5-1.5)-10


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.
0,4(х-3)-1,6=5(0,1х-0,5)
0,4х-1,2-1,6=0,5х-2,5
0,4х-0,5х=1,2+1,6-2,5
-0,1х=2,8-2,5
-0,1х=0,3
-х=0,3/0,1
-х=3
х=-3

1,5(2х-5)+2х=5(0,5-1,5)-10
3х-7,5+2х=2,5-7,5-10
3х+2х=2,5-7,5-10,+7,5
5х=2,5-10
5х=-7,5
х=-7,5/5
х=-1,5