Саша купил 18 тетрадей в клетку и 25 тетрадей в линейку по одинаковой цене. За тетради в линейку он

заплатил на 21 рубль больше . Сколько денег Саша заплатил за тетради в клетку и тетради в линейку отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Булеков Володя.
Х - рублей стоит тетрадка
18х+21=25х
-7х=-21
7х=21
х=3 - стоит одна тетрадь
18*3=54 (руб) за тетради в клетку
25*3=75(руб) за тетради в линейку
Отвечает Шиврин Андрей.
903 тг он заплатил за тетради