У малчика в корзине некоторые количество морков . Он может их раздать поровну 4 или 6 или 8

кроликам .Какое наименьшее количество морковок может быть в корзине у мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:24 моркови в корзине

Пошаговое объяснение:Найдем наименьшее общее кратное чисел 4; 6; 8. Для этого разложим их на простые множители:  4=2·2;   6=2·3;  8=2··2·2.   НОК(4;6;8)= 2·2·3·2=24.   Т.е наименьшее количество морковок равно 24.