Решить Задачу:катер проходит определенное расстояние в стоячей воде за 12 часов.тоже расстояние он

может пройти по течению за 10 часов.против течения катер идет со скоростью 24 км/ч.определить скорость катера по течению?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.

х- собственная скорость

12х расстояние

(х-24) скорость течения

х+(х-24)=(2х-24) скорость по течению

12х=10(2х-24)

12х=20х-240

-8х=-240

х=30

30+(30-24)=36 км/ч скорость по течению