Решите срочно!!!!! плизз sin(п/2-x)=- √2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
Π/2-x=arcsin(√2/2)
π=(-x+2)π/4
(-x+2)π/4=5
-x+2π*4/π
-x+2=π*4/π
-x+2=4
-x=2
x=-2