Помогите пож решить пример 15 : ( 3 12/17 + 2 5/17 ) + ( 4,2 - 2 3/5 ) : 4 =


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Николь.
15:(5 17/17)+(4 2/10- 2 6/10):4=
15:6+ 1,6:4
2.5+0,4=2,9
Отвечает Вахтель Арина.
15 : (5 +  17/17) + (4,2  -  2,6 ) : 4  = 15  :  6+ 1,6 :4  = 2,5 + 0,4 =2,9