Упростите запись числа: а) + (+6) б) + (-6) в)-(+6) г) - (-6) д) - (+4) е) + (-5) ж) -(-3) з) +

(+7) и) -0

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

а) +(+6) = +1*(+6) = +6 = 6 (если умножать два положительных числа друг на друга, то получится положительное число).

б) +(-6) = +1*(-6) = -6 (если умножать отрицательное число на положительное, то получится отрицательное число).

в) -(+6) = -1*(+6) = -6.

г) -(-6) = -1*(-6) = +6 = 6 (если умножать два отрицательных числа друг на друга, то получится положительное число).

д) -(+4) = -1*(+4) = -4.

е) +(-5) = +1*(-5) = -5.

ж) -(-3) = -1*(-3) = +3 = 3.

з) +(+7) = +1*(+7) = +7 = 7.

и) -0 = -1*0 = 0 (умножая любое число на ноль, мы получим ноль).