Начинающий миллионер Билл покупает букет из 7 роз за $20 за весь букет. Затем он может продать

букет из 5 роз за 20$ за букет. Сколько букетов он должен купить, чтобы " заработать" на разнице 1000$?

Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.
7 роза. 20$

5роза. 20$
х букет по 7 роза
7х/5*20=1000
140х=5000
х=5000/140=~~36(букет)