Help!!! √ ИДЕТ ДО +, А ВТОРОЙ до ДО КОНЦА примера если что. / ЗНАК ДРОБИ!!!!!Найти область

определеня фунци: F(x)=√3х+7+5/√8-4х

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Егор.

 \sqrt{3x} \geq 0
x  \geq 0
8-4x>0
-4x>-8  
x <2 
ответ: x принадлежит (0;2) перед нулем квадратная скобка