Маша испекла 24 пирожка с капустой и 28 пирожков с повидлом.Какую часть всех пирожков составляли

пирожки с капустой и какую часть пирожков с повидлом?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Алина.
24+28= 52 штуки
С капустой = 24/52. можно сократить. 6/13
С повидлом = 28/52. можно сократить. 7/13