Помогите решить уравнение x+8 + 3-2x =3                

                                      ___      ___                                                         2           5

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.
(x+8)/2 + (3-2x)/5 = 3
5(x+8) + 2(3-2x) = 30
5x+46-4x = 30
x = - 16