на своём дачном участке Иван Иванович выращивает огурцы и помидоры. в июле он собрал первый урожай,

огурцов оказалось на 8 штук больше. а через два дня Иван Иванович снова собрал урожай:9 огурцов и 14 помидоров. каких овощей теперь собрано больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпишев Андрей.
14-9 = 5 - на столько больше помидоров во второй раз.
8>5 - огурцов больше.
8-5 = 3 - на столько больше огурцов.
Отвечает Печатнова Кристина.
Решение:
x шт. - помидоры (на первый день)
(х + 8) шт. - огурцы (на первый день)
Следовательно, за два дня было собрано (х + 14) шт. - помидоров и (х + 8 + 9) = (х + 17) шт. - огурцов.
(х + 14) шт.  < (x + 17) шт.
Значит, огурцов было собрано больше, чем помидоров на 3 штуки.
Ответ: огурцов; на 3.