за 2 ч поезд проехал 150 км.Какой путь проедет поезд за следующие 3 часа,если он будет увеличивать

скорость на 15 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Настя.
1) 150 : 2 = 75 (км / ч ) - скорость поезда 
2) 75 + 15 = 90 ( км / ч ) - скорость за следующие 3 часа
3 ) 90 * 3 = 270 ( км )
Ответ :  поезд проедет путь в 270 километров .