Алюминевый шар,объём которого 50см кубических, имеет массу 135г. Чему равна масса стального шара

того же объёма, если масса 1см кубический алюминия на 5,2г меньше массы 1см кубический стали?

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
1)135:50=2,7(г)-масса 1см кубического  алюминия2)2,7+5,2=7,9(г)-масса 1см кубического стали 3)7,9*50=395(г)-масса стального шара