2•(y-3.5)=7+3.6•(2y-1) поможiть будь ласка !!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Вика.

2(y - 3.5) = 7 + 3.6(2y - 1) \\ 2y - 7 = 7 + 7.2y - 3.6 \\ 2y - 7.2y = 7 - 3.6 + 7 \\  - 5.2y = 10.4 \\ y =  - 2