в школе 650 учащихся 100% всех учащихся занимаются в лыжной секции остальные занимаются в

гимнастической и волейбольные секции причём волейбольных в 4 раза больше учащихся чем в гимнастической сколько учащихся занимается волейболом Если каждый ученик занимается только в одной секции

Ответы на вопрос

Отвечает Мовсесова Даша.
650:100=6,5 уч. в 1%
6,5*30=195 уч. в лыжной секции
650-195=455 уч. в гим. и вол. секциях
гим.секция-х уч.
вол. секция-4х уч.
4х+х=455
5х=455
х=91
Следовательно, в вол. секции 91×4=364 уч.