Найти площадь фигуры, ограниченной осями координат, прямой x=3 и параболой y= x^2 +1


Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.
S = integral ot 0 do 3 (x^2+1)dx = (x^3/3 + x ) | от 0 do 3 = 3^3/3 + 3 - 0^3/3 - 0 = 9 + 3 = 12.