Для приготовления варенья из вишни на 3 части сахара берут 2 части ягод .Сколько килограммов сахара

и сколько килограммов ягод надо взять , чтобы получить 10кг варенья, есл и при варке его масса уменьшается в 1, 5раз а

Ответы на вопрос

Отвечает Скорынин Никита.
3х+2х1,5=10
3х+2х=10*1,5
5х=15
х=15
5х=3кг одна часть3*3=9кг сахара 3*2=6кг вишни
Отвечает Тимощук Віталік.
Пусть одна часть х, тогда(3х+2х)/1,5=103х+2х=10*1,55х=15х=15/5х=3кг одна часть3*3=9кг сахара 3*2=6кг вишни