Дано положительное число. Число, обратное данному составляет 64% данного числа. Найти положительное

число

Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.
Составим уравнение:
х•64/100 = 1/х
х^2 = 25/16
х = 5/4 = 1,25