Помогите Пж дроби. Привести дроби к общему знаменателю : 1. 13/15 и 1/6 .2. 5/12 и 3/8 .3. 7/18 и

3/14 .4. 4/33 и 7/99 .5. 13/75 и 11/100. Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Николай.
1) 13/15= 13*2/15*2=26/30
1/6= 1*5/ 6*5= 5/30
2) 5/12=5*2/12*2=10/24
3/8=3*3/8*3=9/24
3) 7/18= 7*7/18*7= 49/126
3/14= 3*9/ 14*9= 27/126
4) 4/33= 4*3/33*3= 12/99
7/99= 7*1/ 99*1= 7/99
5) 13*75= 13*4/ 75*4= 52/300
11/100= 11*3/100*3=33/300
Отвечает Петухова Лизок.

Ответ:

13/15 и 1/6.......26/30 и 5/30

5/12 и 3/8......10/24 и 12/24

7/18 и 3/14...... 49/126 и 27/126

4/33 и 7/99......12/99 и 7/99

13/75 и 11/100......52/300 и 11/100

Пошаговое объяснение: