Длина отрезка АВ=37 см.Точки С и М лежат на этом отрезке,причем точка М находится между точками В и

С.Найдите длину отрезка СМ,если: а) АС=12 см,МВ = 17 см; б)АМ =26 см,СВ =18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
А____С___М____В
АВ = 37 см
А) АС = 12 см,МВ = 17 см
37 - (12 +17) = 8 см
Б) АМ = 26 см,СВ = 18 см
26 + 18 = 37 + СМ
44 = 37 + СМ
37 + СМ = 44
СМ = 44 - 37
СМ = 7 см