Помогите решить задачу: Арбуз 4/5 кг тяжелее, чем 4/5 арбуза. Сколько весит арбуз?


Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Женя.
4/5 кг=1000:5*4=800(грамм)
Тогда 800грамм должно быть больше, чем 4/5 от некоторого целого числа -веса арбуза.
 800:4*5=1000(г)=1 кг  не менее этого числа будет вес арбуза