А)1/2+1/3+1/5. Б)1/2+1/5+3/7. В)1/2+2/3+3/5. Г)2/3+1/4+1/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Бужланов Николай.
А)  \frac{1}{3}+ \frac{1}{2}+ \frac{1}{5} = \frac{10}{30} + \frac{15}{30}+ \frac{6}{30}= \frac{31}{30}= \frac{1}{30}