на решение задачи и уравнений ученик затратил 25 мин. Сколько уравнений он решил, если на решение

задачи он затратил 10 мин, а на решение каждого уравнения по 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

1)сколько времени потрачено на решение всех уравнений?

25-10=15 мин

2)сколько уравнений решил ученик?

15:5=3

Отвечает Власова Анастасия.

1)25-10=15(мин.)-осталось времени после решения задачи.

2)15:5=3(ур.)-решил ученик.

(25-10):5=3(ур.)

Ответ:ученик решил 3 уравнения.