9/16-11/24 =; 11/12-11/18= с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Якубовский Артур.
1) 9/16-11/24
Приведем к общему знаменателю:
 \frac{9 \times 3}{16 \times 3}  -  \frac{11 \times 2}{24 \times 2 }  =  \frac{27 - 22}{48}  =  \frac{5}{48}
2) 11/12 - 11/18
Приведем к общему знаменателю:

11/12 умножим на 3
11/24 на 2

 \frac{33 - 32}{36}
x =  \frac{11}{36}