Найди корень уравнений 8x-5x-3=6 2+6a+4a=92


Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.
8х-5х-3=6

8х-5х=6+3

3х=9
х=9/3

х=3


2+6а+4а=92

6а+4а=92-2
10а=90
а=90/10
а=9
Отвечает Островский Лев.
3х=6+3
3х=9
х=9:3
х=3
Ответ: х=3