Чему равен шестой член геометрической прогрессии, если первый член равен 1, а знаменатель g равен

-2?

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Вероника.

Ответ:-9

Пошаговое объяснение:a6=a1+d(n-1)=1+(-2)(6-1)=-9

Отвечает Шергунова Дарья.

Пошаговое объяснение:

b₆ = b₁*q⁵ = 1*(-2)⁵ = -32 - шестой член прогрессии - ответ

Проверка.

1, -2, 4, -8, 16, -32 - правильно.