Пожалуйста помогите решить задачу.От куска верёвки отрезали часть, равную 5/8 всего куска. Старните

отрезанную часть верёвки с оставшейся.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Саша.
Осталось 1-5/8=3/8
5/8-3/8=2/8=1/4 отрезанная часть больше на 1/4