У Кати, Тони и Асель 1274 с. При этом у Тони на 70 с больше, чем у Кати, а у Асели – на 84 с

больше, чем у Тони. Сколько сомову Асели?.Составить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:504 сома

Пошаговое объяснение:

Пусть у Кати x, у Тони x+70, у Асели x+70+84.

Уравнение:

x+x+70+x+70+84=1274

3x+224=1274

3x=1274-224

3x=1050

x=350

Значит, у Кати 350 с,

у Тони 350+70=420 с,

у Асель 420+85=504 с.

Ответ: у Асель 504 сома