7x^2-343=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.
7x^2 = 343 ( переносим -343 вправо)
7x^2 = 343 (:7)
x^2 = 49
x = ±√49
x = 7 и x = -7