2класс, задача, составь и реши собранную. Андрей сделал 25 снимков одокласников, а Игорь-на 17

меньше. Сколько всего снимков сделали мальчики?Измени вопрос так, чтобы задача решалась в одно действие. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Ярослав.
1)25-17=8 снимков сделал Игорь
2)8+25=33 снимков сделали вместе
сколько снимков сделал Игорь?
1)25-17=8
Обратная:
у игоря было 8 снимков а у андрея на 17 больше. сколько было у обоих?
1)8+17=25 у андрея
2)25+8=33 у обоих
обратная изменённая:
сколько было у андрея?
1)8+17=25 у андрея